Украина может усилить Евросоюз: глава МИД

04.01.2016 0 Автор asvfedf

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Иллюстрация: wordpress.comМинистр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле , находящийся с визитом в Киеве, считает, что соединение об ас

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Иллюстрация: wordpress.com умный иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Иллюстрация: wordpress.com

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле , находящийся с визитом в Киеве, считает, что согласие об ассоциации среди Украиной и Евросоюзом может оставаться подписано до конца этого года. об этом он заявил 2 марта опосля встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко , повествует радио «Свобода».

По мнению немецкого министра, «в случае продолжения реформ и сохранения демократических ценностей и стандартов с украинской стороны договор об ассоциации посреди Украиной и Евросоюзом может скрываться подписано до конца этого года». В свою очередь, атаман украинского внешнеполитического ведомства заявил, что «мы подошли к тому этапу, Кагда придется пить много сложные решения, и надеемся, что такие решения будут начинать с обеих сторон». «Мы исходим из того, что Украина может чрез вывод этого соглашения усилить конкурентоспособность Евросоюза. да же, как и наше вхождение в европейский торжище может усилить тенденцию к ведению европейского стиля бизнеса на Украине. Это 1 из шагов нашей принципиальной цели — полной интеграции в ЕС», — отметил Грищенко.

Согласно источнику, Украина и Германия да договорились углубить помощь в гуманитарной и научной областях. при этом немецкая страна готова увеличить сумма стипендий для украинских студентов в европейских образовательных программ и стипендий немецких вузов.