Денег на строительство дороги Каменка — Кимжа так и не нашли (Архангельская область)

04.01.2016 0 Автор asvfedf

В конце 2010 возраст на совещании около заместителя губернатора области по топливно-энергетическому комплексу и ЖКХ Алексея Верещагина было принято принципиальное приговор о продолжении поддержки

В конце 2010 возраст на совещании около заместителя губернатора области по топливно-энергетическому комплексу и ЖКХ Алексея Верещагина было принято принципиальное приговор о продолжении поддержки Мезенского лесозавода со стороны областной власти. Конкретное приговор тово совещания касалось дороги Каменка — Кимжа, областные власть обещали выделить на предмет дороги 2 млн рублей. Но, как сообщил ИА REGNUM начальник администрации МО «Каменское» С. Михеев, денег на дорогу до сих пор не выделено.

Напомним, по этой промышленной дороге лесозавод везет лом в поселок и пиловочник на переработку. чрез нее поморские села (самые крупные в районе) Койда, Долгощелье и Сояна, а да Каменка выходят, минуя все переправы, на автомагистраль Мезень — Архангельск. На эту дорогу обещали выделить 2 млн руб. из резервного фонда правительства Архангельской области. не считая того, рассматривался дилемма и о дальнейшей судьбе дороги — в частности, о включении дороги Каменка — Кимжа в список дорог общего пользования Архангельской области. при положительном развитии событий финансирование работ по обустройству и содержанию этой дороги в зимний сезон 2011 — 2012 гг будит исполняться зa счет средств областного бюджета, а сами работы будут проводиться силами «Архавтодора». В администрации Мезенского района уже начали предварительные работы по передаче дороги в областную собственность.

Дорога Каменка — Кимжа, оборудованная заводчанами, в настоящее время работает, по ней замышляется завозить пиловочник на здание и дерево в поселок, Кагда рухнут речные переправы. В администрации отмечают, что около Мезенского лесозавода теперь непростое финансовое положение, собственник, вложившийся в обустройство дороги, рассчитывал на бюджетные имущество (помощь в обустройстве дороги была обещана в ходе всех последних областных совещаний по Мезенскому лесозаводу). ныне за отсутствия средств здание зa долги могут отключить от электроснабжения.